ГИДРОСТРОЙРЕСУРС, ООО
ГИДРОСТРОЙРЕСУРС, ООО
Донецк, ул. Куйбышева, 143-В
Фото  1 Битумно-каучуковая шпаклевка гидроизоляционная – герметик Arbolex-U (Арболекс-У) 79194

Битумно-каучуковая шпаклевка гидроизоляционная – герметик Arbolex-U (Арболекс-У)

1 грн
Код 79194
Поставщик ГИДРОСТРОЙРЕСУРС, ООО
Назначение гидроизоляционный
По составу битумный,каучуковый
Страна производитель Польша
Единица измерения 1 кг
Оценка

Описание

 

Свойства:

 

Битумная пластичная масса в виде пасты, модифицированная синтетическим каучуком, содержит армированное волокно и химические дополнения,  возможно применение  на слегка влажных поверхностях.

Образующийся слой из массы Arbolex-U (Арболекс-У) - очень эластичный, способный компенсировать даже значительные движения поверхности, водостойкий. Устойчив к влиянию атмосферных условий, слабых кислот и щелочей, агрессивных субстанций, содержащихся в земле.

 

Применение:

 

Ремонт повреждений и компенсация гидроизоляционного слоя в кровельных покрытиях (надрыв, трещины, щели, пузыри, течи на мокрых и сухих поверхностях и т. д.), для выполнения местных уплотнений гидроизоляции, для создания сплошного эластичного гидроизоляционного слоя под землёй, для выполнения уплотнений типа ванны и т.д. Для крепления жестяных обработок. Применять снаружи помещений.

 

Подготовка поверхности:

 

Очистные  работы:

Перед выполнением работ необходимо очистить поверхность от грязи, пыли, песка, листьев, отдельных частичек. Поверхность может быть слегка влажная, но не мёрзлая и не покрытая инеем. На поверхности не должны находиться лужы воды. Для улучшения адгезии - поверхность загрунтовать Izobit- BR.

 

Выполнение уплотнений:

 

На всех углах обеспечить, выполняя так называемый фасет, используя массу Arbolex – U. Запылённые поверхности загрунтовать Izobit BR.

 

Приклеивание кровельных элементов:

 

Кровельные элементы обезжирить. На обработанную Izobit- BR поверхность нанести массу Arbolex – U. Затем прижать элементы к поверхности. В случае необходимости, прикрепить элемент дополнительно механическим способом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Технология применения:

 

Уплотняющие работы:

Нанести массу Arbolex – U с помощью шпателя, заполняя повреждённое место, толщиной 2-5 мм. В случае, когда поверхность мокрая, массу необходимо втирать энергичными движениями с целью активизации химических элементов, повышающих адгезию на мокрых поверхностях.

 

 

 

 

Выполнение сплошных уплотнений:

 

После грунтовки поверхности, нанести массу Arbolex – U при помощи зубчатого терка, сохраняя одинаковую толщину. Одноразово необходимо наносить массу толщиной 2-3 мм. Лучше наносить 2 более тонких слоя, чем 1 толстый. В жаркую погоду необходимо наносить более тонкие слоя, для того чтобы растворитель равномерно испарился по всей толщине слоя.

 

Инструменты:

Металлический терок, шпатель.

 

Хранение:

 

В оригинальных упаковках, плотно закрытых, в сухих и прохладных помещениях. Срок годности 12 мес. с даты изготовления. Продукт морозостойкий.

 

Условия применения:

Работы выполнять при температуре воздуха от 5 до 35 гр С.

 

Примечания:

Технические данные и информация о способах применения представлены для температуры 23 С 2 С и относительной влажности 50-60 %. При других условиях время высыхания может измениться. При отрицательных температурах замедляется процесс испарения растворителя – время высыхания увеличивается. Продукт содержит органический  растворитель. Во время применения соблюдать правила ТБ. Беречь от детей. В случае попадания в глаза необходимо обильно промыть водой и обратиться к врачу. Производитель не несёт ответственности за ущерб, возникший при неправильном использовании или несоответствующем назначении материала.

 

Общие рекомендации:

 

Работы выполнять в соответствии с требованиями действующего законодательства,  инструкций производителя, стандартов и правил ТБ.

 

Упаковка:

Ведро

1 кг /378 кг

Ведро

5 кг / 500 кг

Ведро

10 кг / 440 кг

 

 

 

 

 

 

 

Технические данные:

 

- цвет

чёрный

- толщина одного слоя

до 5 мм одноразово

- время высыхания

полусухой: 3-5 часов

сухой: 3-4 дня

- кол-во слоёв

минимум 2

- остаток сухой массы

примерно 60%

- расход:

примерно 1,2кг/м2/ 1мм толщины слоя

-темп.основания и окружающей среды при применении

5 – 350C

- метод нанесения

мастерок, шпатель

- условия хранения и транспортировки

в сухих прохладных помещениях, при температуре выше 50C

- срок хранения

( с даты изготовления)

12 месяцев

очистка инструментов

бензин, органический растворитель

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения



Рекламные ссылки
Реклама за 3000 грн на рік

від будівельного портала

Тисни, та дізнайся більше

або пишіть: reklama@promobud.ua