ГИДРОСТРОЙРЕСУРС, ООО
ГИДРОСТРОЙРЕСУРС, ООО
Донецк, ул. Куйбышева, 143-В
Фото  1 Герметизирующий профиль, набухающий при контакте с водой «Плуг» 79150

Герметизирующий профиль, набухающий при контакте с водой «Плуг»

1 грн
Код 79150
Поставщик ГИДРОСТРОЙРЕСУРС, ООО
Страна производитель Россия
Единица измерения 1 м пог
Оценка

Описание

 

Для водонепроницаемых конструкционных швов.

 

«Плуг» применяется в качестве набухающего эластичного компенсатора для предотвращения протечек в конструкции. В отличие от традиционно применяемых набухающих материалов, лента сохраняет свои физико-механические характеристики после контакта с водой. Является более удобной в применении, благодаря своей эластичности. Выдерживает большое количество циклов набухания-высыхания. Возможно изготовление ленты любого профиля по (требованию заказчика).

 

Назначение:

 

Конструкционные швы, вводы труб через стены и полы, тюбинги и другие элементы туннелей

 

Увеличение объема при контакте с водой, постоянная водостойкость, эластичность, простое и легкое применение, может быть нанесен на различные поверхности, стабильные размеры.

 

Применение:

 

Основание, желательно, должно быть сухим, но может быть и влажным без стоячей воды. Не должно быть слабых мест и раковин, цементного молочка и торчащего щебня. Рекомендуется загладить свежеуложенный бетон в местах, где будет уложен профиль.  Приклеивание профиля:  в зависимости от типа основания, типа профиля температуры и влажности воздуха. На гладкие и сухие основания такие как: ПВХ, металлы, бетонные изделия.

 

Все профили «Плуг» могут крепиться клеем, который наносится кисточкой на профиль и на основание. После сушки примерно 15 минут, «Плуг» плотно прижимается к основанию, на нанесенный клей.В случае использования «Плуг» для приклеивания на грубую сухую или матово влажную поверхность, расход «Плуг» подбирается по месту.

 

Общие рекомендации:

 

Профиль следует располагать в центре сечения бетонной плиты. Минимальное расстояние до края должно быть не менее 10 см для армированной плиты и 15 см для неармированной. При сращивании профилей, они должны быть надежно склеены

 

При заливке бетона, вначале профиль покрывается небольшим слоем бетона (работает как защитный слой) и только потом заливается остальной бетон. При заливке обращать внимание, чтобы у профиля не было пустот.

 

Рекомендуемое максимальное давление воды должно быть не более 0,3 атм. В этом случае применяйте «Плуг» только в качестве временной меры или в качестве дополнительной защиты. Это вызвано тем, что в бетоне могут быть поры или другие дефекты, сильно снижающие водонепроницаемость бетона.

 

Профиль «Плуг» набухает в воде. Обычно для набухания требуется несколько часов. Но в любом случае, недопустимо мочить профиль в воде. Попадание под дождь не вызывает набухания, так как капли воды скатываются с профиля.

 

В случае быстро поднимающегося уровня грунтовых вод герметизирующий эффект наступает не  сразу, так как профилю необходимо некоторое время для увеличения объема. Процесс набухания обратим. После высыхания профиль восстанавливает свои размеры, но в случае последующего намокания набухает вновь.  Если нужно закрепить профиль вокруг труб небольшого диаметра, его необходимо зафиксировать механически, например стянуть проволокой.

 

 

Преимущества:

 

Постоянная водостойкость, простота нанесения, легкость выполнения сложных элементов, может применяться на различных основаниях, готов к использованию, различные типоразмеры и формы. Химстойки в грунтовых водах с рН 4 - 11.

 

 

Основные характеристики герметизирующего профиля «Плуг»:

 

Наименование показателя

Норма

Плотность, г/см3, не менее

1,20

Набухание (через 5 ч.), %, не менее (через 48 ч.), %, не менее

50

250

Водопроницаемость при давлении 0,35МПа в течение 2-х часов

на поверхности образца не должно быть воды

Гибкость на брусе R=25мм   при t – 20°С

отсутствие трещин

Прочность при разрыве, МПа, не менее

0,40

Относительное удлинение при разрыве, % не менее

200

Коэффициент фильтрации, см/с, не более

2 . 10-9

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Другие предложения



Рекламные ссылки
Реклама за 3000 грн на рік

від будівельного портала

Тисни, та дізнайся більше

або пишіть: reklama@promobud.ua
Теплоізоляція ППУ

Безшовно, монолітно, герметично

Термін експлуатації 50 років

ДІЗНАЙТЕСЯ БІЛЬШЕ ТУТ